В Великоустюгском округе на рыбалке из охотничьего ружья застрелили мужчину

[ Происшествия ]

В Великоустюгском округе возбуждено уголовное дело по факту убийства местного жителя. Его застрелил из охотничьего ружья приятель, с которым они вместе рыбачили.

"По версии следствия, с 03.06.2023 на берегу реки Стрельна в Великоустюгском районе рыбачили и отдыхали трое местных жителей. В ходе распития спиртного и возникшей ссоры из охотничьего ружья был застрелен один из них 40 лет. После этого приятели по отдельности покинули место происшествия", - сообщают в следственном управлении СК РФ по Вологодской области. 

О происшествии стало известно 6 июня. В правоохранительные органы сообщил знакомый одного из очевидцев, которому последний рассказал о происшествии. На место происшествия незамедлительно выехали следователи СКР, которые при тщательном осмотре обнаружили в реке и изъяли разобранное ружье.

"По указанию и.о.руководителя регионального управления СКР практическую помощь в раскрытии преступления оказывают следователи-криминалисты областного аппарата.В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства деяния, в том числе мотивы и роль обоих очевидцев. На основании собранных улик и подозрений задержан 43-летний приятель погибшего, решается вопрос о заключении его под стражу".

Расследование уголовного дела продолжается.