«Динамо-Вологда» одержало победу над красногорским клубом «Зоркий»

«Динамо-Вологда» одержало победу над красногорским клубом «Зоркий» в предпоследнем туре чемпионата Второй лиги по футболу, группы 2А.

Матч прошел на стадионе подмосковного клуба, где уже по традиции этой части сезона номинальными хозяевами поля выступала вологодская команда.

Первый тайм завершился в ничью - 1:1. Команды в течении трех минут обменялись забитыми голами. Семён Финашин вывел вологжан вперёд на 24-й, Никита Бесенков сравнял счёт на 27-й. После перерыва подопечные Рудольфа Чесалова провели ударную стартовую десятиминутку, дважды поразив ворота номинальных гостей. Отличились Кирилл Корепов, забивший свой 9-й мяч в сезоне и Лев Потапов, перешедший в вологодскую команду зимой. Для 20-летнего защитника этот гол стал первым в составе "бело-голубых". Итог матча 3:1 в пользу «Динамо».

«Мы очень рады и счастливы сегодняшней победе. Команда, большие молодцы. Хороший уровень игры показали и мотивации. Очень хорошо выполнили план на игру, который мы подготовили. К сожалению чуть-чуть матч разбился, поделился первый тайм на две части, где мы очень хорошо играли, владели преимуществом, выполняли то что мы запланировали. И потом в виду объективных причин чуть-чуть подсели и инициативу отдали. Чем соперник воспользовался, забил мяч и создал несколько опасных моментов у наших ворот. Один реализовал. Примерно по тому же плану второй тайм прошёл. Хорошо что мы забили два мяча вначале второго тайма. И соперник свои моменты не реализовал...», - сказал на послематчевой пресс-конференции Старший тренер «Динамо-Вологда» Рудольф Чесалов.

Вологжане набирают 24 очка и уже точно не опустятся ниже 9 места в турнирной таблице. В заключительном туре «Динамо» сыграет против красноярского «Енисея 2». Игра пройдет в Иваново на стадионе «Текстильщик» 10 июня.