Вологодские народные песни прозвучат на концерте ансамбля «Покров» в Вологде 7 июня

[ Культура ]

Концерт фольклорного ансамбля «Покров» состоится во дворе центра ремесел «Резной палисад» в Вологде.

В программе: лирические и хороводные песни, календарно-обрядовый фольклор Вологодской области, а также мастер-класс по обрядовым и многофигурным плясовым формам, игровым хороводам.

– Мы – девушки и женщины разных профессий – живем в старинном и красивом городе Вологде. Нас объединяет желание изучать и популяризировать традиционный фольклор Вологодской области в его подлинном – аутентичном виде. Также для нас ценно создание в городской среде женского круга, направленного на саморазвитие и восстановление современной женщины через раскрытие энергии природного голоса, – говорят о себе участницы ансамбля.

Этот коллектив появился в 2016 году. Руководит ансамблем Оксана Рейма – музыкант-фольклорист, кандидат педагогических наук, вокальный педагог, автор вокальных тренингов и мастер-классов.

Основу изучаемого репертуара ансамбля «Покров» составляют фольклорно-этнографические материалы Центра традиционной народной культуры Вологодского госуниверситета (руководитель – профессор, заслуженный работник РФ Галина Парадовская).

Начало концерта 7 июня в 18:00 во дворе центра ремесел «Резной палисад» по адреу: Вологда, Засодимского, 5.

Вход свободный.

Возрастных ограничений нет.