Студентке Вологодского строительного колледжа требуется помощь на активацию донора при трансплантации костного мозга

[ Общество ]

Студентке Вологодского строительного колледжа требуется помощь. У нее миелодиспластический синдром.

Карине Ивановой 18 лет, она учится на мастера отделочных работ.

Девушка очень старательная и успешная студентка, проводит мастер-классы по своей профессии, участвует во Всероссийской олимпиаде по профессиональному мастерству, а также в спортивных соревнованиях за честь колледжа. Увлекается рисованием, зарубежной художественной литературой, кулинарией. Карина живет вдвоем с мамой, инвалидом по зрению, которая работает уборщицей на Вологодском оптико-механическом заводе.

Весной 2022 года Карина в очередной раз обратилась к неврологу по поводу головных болей, которые беспокоили ее уже продолжительное время. Результаты анализа крови насторожили доктора, и Карину передали под наблюдение гематолога Вологодской областной клинической больницы, где в июне у нее диагностировали миелодиспластический синдром. По результатам дополнительного обследования, которое провели уже в Петербурге в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р. М. Горбачевой, Карине рекомендована пересадка костного мозга. Другого лечения при ее диагнозе не существует. Если вовремя не сделать трансплантацию, болезнь трансформируется в опасную форму острого лейкоза, которая крайне плохо поддается терапии.

Карина

Совместимого неродственного донора костного мозга для Карины нашли в Российском регистре. Необходимо оплатить обследование и активацию донора, а также доставку трансплантата. К сожалению, у семьи нет таких средств. Поэтому они обратились в благотворительный фонд "Хорошие люди". Учитывая сложившиеся обстоятельства, Правление фонда приняло решение помочь Карине.

Требуется 226 220 рублей на оплату обследования и активацию донора при трансплантации костного мозга.

Самый быстрый способ помочь отправить смс на короткий номер 3434 с текстом «Вологда Карина 200», где 200 - сумма вашего пожертвования.