В Вологодской области в суд направлено дело по факту хищения 6 млн бюджетных средств на строительстве дорог

[ Происшествия ]

Прокуратура Вологодской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

дороги

"Прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) По версии следствия, в период с марта 2020 г. по февраль 2021 г., обвиняемый, являясь руководителем организации, осуществляющей деятельность по эксплуатации и ремонту автомобильных дорог, совершил хищение бюджетных средств в размере свыше 6 млн рублей, выделенных в рамках реализации приоритетного национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", - сообщают в прокуратуре Вологодской области. 

В частности, подрядчик предоставил заказчику – КУ ВО «Управление автомобильных дорог Вологодской области» недостоверные сведения относительно понесенных расходов на доставку песчано-гравийной смеси и щебня к месту строительства автомобильной дороги в Бабушкинском районе Вологодской области.

Действия обвиняемого были своевременно пересечены сотрудниками УФСБ России по Вологодской области, причиненный ущерб руководителем организации возмещен в добровольном порядке.

В обеспечение исполнения приговора суда следствием наложен арест на денежные средства обвиняемого на общую сумму 1 млн рублей.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Вологодский городской суд для рассмотрения по существу.