Кот Беляш помог спасателям Вологды освободить садик от агрессивных чаек

[ Общество ]

Кот Беляш помог спасателям в Вологде в их нелегкой работе.

Кот Беляш недавно поселился в Аварийно-спасательной службе города. Несколько недель назад работников Аварийно-спасательной службы Центра гражданской защиты города Вологды привлекло жалобное мяуканье. Под одним из автомобилей сидел чёрный кот, которого спасатели решили приютить у себя. Теперь у него есть ветеринарный паспорт, своё спальное место и ежедневная забота человека. Кот сопровождает спасателей на выездах. А зовут его Бандит Беляш.

кот

На днях спасатели рассказали о том, как кот стал им помогать на выездах. Беляш проявил себя с неожиданной стороны, оказав помощь в детском саду №6 «Чебурашка» на улице Преображенского. В течение последних недель вологодские детсады атакуют птицы. И садик "Чебурашка" тоже столкнулся с этой проблемой. Птицы охраняют свои гнезда и становятся агрессивными.

Обычно вологодские спасатели отлавливали нарушителей спокойствия, забирали гнездо и отвозили его в парк Мира самостоятельно.
На этот раз они привлекли к работе «бандита» Беляша.
 

"Поехали с бандитом на выезд в детский сад №6, детей атаковали чайки. Беляш защищал периметр и отгонял птиц, пока мы разоряли гнездо. Яйцо было передано на птицеферму", - рассказывает аварийно-спасательная служба.

Недавно также один из садиков Вологды атаковали вороны. Из-за таких ситуаций спасателям приходится выезжать в дошкольные учреждения по несколько раз на дню. Обычно, как объясняют эксперты, звонки поступают до середины первого летнего месяца. Затем птенцы растут и учатся летать.