Череповецкая спортсменка Анастасия Сакова стала призером чемпионата по конному спорту

Анастасия Сакова, представляла Вологодскую область на турнире Центрального Федерального округа .

На соревнования в Кострому приехали участники из Ярославля, Иваново, Костромы, Рыбинска, а также из Московской области. Анастасия, которая в прошлом году на этом же чемпионате стала обладательницей «золота», в этом году завоевала 2-е место.

Программа включала 3 конкура: в первые два дня соревнований череповчанка лидировала, но в третий день череповецкая спортсменка допустила ошибку — сбила жердь, чем сразу заработала 4 штрафных очка и опустилась на третье место в личном зачете. По итогам всех дней чемпионата Анастасия оказалась на 2-м месте. Спортсменка является воспитанницей ДЮСШ № 9 Череповца, сообщает областной спорткомитет.