По луне сориентировали вологодские спасатели заблудившегося ярославца
Необычные случай произошел на границе Вологодской и Ярославской областей — спасатели дистанционно помогли заблудившемуся в лесу мужчине найти дорогу домой.
Житель Ярославской области ушел в лес в 10-ти километрах от Кукобоя. После девяти часов вечера, когда мужчина не вернулся домой, родственники позвонили спасателям. Вызов принял спасатель Евгений Рябов, специалист взял номер телефона потерявшегося и связался с ним. Благодаря тому, что ночь была ясной, спасатель сориентировал мужчину по расположению луны — ярославец благополучно смог вернуться домой, сообщает областная аварийно-спасательная служба.
Кроме того, в Вологодской области продолжаются поиски пенсионера, который заблудился в Грязовецком районе.
В Тарногском районе на границе с Архангельской областью пропал сотрудник газовой компании. Его ищут с 28 августа. Поиски осложняются тем, что на этом участке в лесу сплошные буреломы — пока пройден квадрат 5 на 5 километров. Следов пропавшего пока не обнаружили.
В Сокольском районе искали 57-летнего мужчину, который заблудился возле деревни Чекшино. Спасатели вышли на поиски после обращения родственников. Специалисты прошли всего 3 километра, когда увидели сокольчанина, который уже готовился к ночевке.
Когда специалисты спросили его, в какую сторону мужчина отправился бы утром, он показал направление, противоположное дому. Компаса с собой у потерявшегося не было.
Ваше предприятие выбрало для себя путь постоянного развития? В нашей компании вы сможете заказать уникальную программу и проектировщиков. Более подробную информацию смотрите на сайте www.sro-konsalt.ru.