ФК "Вологда" проиграл дома команде из Пскова

Команда из Пскова обыграла вологодских футболистов в пятницу, 17 августа. Домашний матч для вологжан закончился поражением со счетом 1:2, сообщает ИА «СеверИнформ — Новости Вологды».

Футболисты ФК «Вологда» вышли на поле с игроками из команды «Псков-474». Первый тайм закончился вничью — 0:0. В начале второго тайма активизировались гости игры. На 59 минуте футболисты из Пскова пробили ворота вологжан. Второй гол гости забили уже через пять минут. На 76 минуте вологжане сократили отставание.

По словам главного тренера ФК «Псков» — 747 Игоря Васильева, игра для его подопечных была напряженной, и они этого ожидали. «Мы попали в группу лидеров, а идти все время без поражений и выигрывать непросто, — пояснил он. — Команда соперников молодая, подвижная, у нас есть ребята постраше. Учитывая кубковые игры, в последние две-три недели мы играли очень много, и усталость определенная есть. Поэтому к игре отнеслись очень серьезно, рады, конечно, что выиграли».

Тренер вологодской команды Руслан Санталов игру своей команды отметил положительно, однако, подчеркнул, что говорить о красочности игры не приходитс, когда необходимо рассчитывать на результат.

Добавим, что «Псков-474» сейчас находится на первой строчке в турнирной таблице Первенства России второго дивизиона зоны «Запад». Вологжане отстают от псковичей на 6 очков. Следующим соперником футболистов «Вологды» станет команда «Текстильщик» из Иваново. Матч пройдет 24 августа.