Обессиленного пенсионера нашли на обочине дороги в Вологодской области
Первую помощь пожилому вологжанину, который без сил лежал на обочине дороги, оказали сотрудники ГИБДД, сообщает областное управление МВД.
Ночью в дежурную часть полиции Бабаево поступило анонимное сообщение. Звонивший рассказал, что на дороге лежит мужчина. Экипаж ДПС обнаружил вологжанина на обочине. Видимых повреждений у пенсионера не было, он был в сознании и мог отвечать на вопросы. Но от усталости не мог точно сориентироваться во времени и пространстве. Пожилой мужчина рассказал, что отправился в лес за ягодами.
На патрульной машине вологжанина доставили в районную больницу. Утром к нему приехали родственники, зять пенсионера сообщил, что несколько дней назад отвез его в деревню, поэтому о пропаже мужчины не заявляли — об этом просто не знали.
Узнав, что их родственнику помогли сотрудники ГИБДД, семья мужчины пришла в отдел полиции, чтобы поблагодарить инспекторов.