Дебютный матч в большом футболе для клуба «Вологда» оказался проигрышным

«Вологда» проиграла «Долгопрудному», но шанс поправить свое положение у команды появится уже 23 июля, в ближайший понедельник.

Первый матч в профессиональном сезоне клуб «Вологда» провел на стадионе «Динамо». В рамках первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Запад» наши футболисты встретились с клубом «Долгопрудный». На стадионе собралось почти 2 тысячи зрителей, а у телевизора еще больше.

В составе нашей команды с первых минут вышли 10 воспитанников вологодских футбольных школ. Для большинства эта игра стала первой на профессиональном уровне. Единственный гол встречи был забит на 11 минуте соперниками. Матч закончился со счетом 1–0 в пользу «Долгопрудного», сообщает областной спорткомитет.

Как отмечает руководство клуба, итоговый результат не должен расстраивать болельщиков — вологжане провели свой первый матч на достойном уровне. Следующий матч клуб «Вологда» проведет уже 23 июля. Соперником станет мурманский «Север».