Череповчанка стала призером Кубка России по легкой атлетике

Череповецкая спортсменка Елена Козлова стала призером Кубка России по легкой атлетике, который прошел в городе Ерино Московской области.

Как сообщает областной спорткомитет, представительница Вологодской области, мастер спорта Елена Козлова, показала третье время в беге на 100 метров, уступив участнице олимпийской эстафеты Юлии Чермошанскаой и Екатерине Кузиной из Москвы.

На дистанции 200 метров Елена Козлова стала второй. Кроме того, в женской эстафете 4×400 метров команда Вологодской области — Юлия Павленко, Любовь Пуляева, Ирина Васильева и Елена Козлова — завоевала серебряную медаль.

Большинство членов олимпийской сборной России по легкой атлетике, в том числе вологжанин Константин Петряшов, старт в Ерино пропускали в связи с подготовкой к вылету в Лондон.