11 медалей привезли вологодские спортсмены с Кубка мира по кикбоксингу

Первенство проходило в итальянском городе Римини, участниками Кубка стали около 1700 спортсменов из более чем 30 стран мира.

Наш регион на турнире представляли воспитанники череповецкого Центра боевых искусств. Наши спортсмены в различных дисциплинах завоевали 2 золотые, 4 серебряные и 5 бронзовых медалей.

Настоящим героем этого мирового турнира стал мастер спорта Никита Цыганок, завоевавший сразу два почетных трофея, один из которых наиболее значимый — Кубок за победу в абсолютной категории. Среди женщин обладательницей особенно почетного приза за победу в абсолютной категории также стала спортсменка череповецкого Центра боевых искусств Екатерина Туаева. Успешно выступила среди кадетов и юниоров Ульяна Шестерикова. Её лучший результат — серебро Кубка мира, сообщает областной спорткомитет.