Количество доступных охотоугодий в Вологодской области вырастет
Правительство планирует сделать доступными для охоты как можно больше угодий Вологодской области.
Как рассказал заместитель губернатора по сельскому хозяйству, природопользованию и лесному комплексу Николай Гуслинский, уже определены сроки весенней охоты:
«На юге сезон будет открыт с 21 числа. И он продлится 15 дней. Для северных районов охота будет открыта с 28 по 14 мая. Вокруг крупных городов будет восстановлена зеленая зона, которая позволит защитить жителей от канонады».
Также он отметил, что на Вологодчине продолжается борьба с браконьерством, будут распределены квоты на отстрел животных. При этом пенсионеры получат льготы.
«Это бизнес, поэтому охотопользователи вправе брать за землю деньги. Образно говоря, человек, не имеющий льготу, платит 500 рублей, имеющий — 250», — пояснил Николай Гуслинский.
Сейчас по области насчитывается около 14 миллионов гектар охотоугодий, из них общедоступными считаются только 8 миллионов.
Если вам понадобился адвокат в Екатеринбурге - знайте, все есть на urallag.ru.