Вологодская «Чеваката» обыграла питерский «Спартак» со счетом 58:53

Встреча Чемпионата России среди женских команд Российской Премьер-лиги состоялась в воскресенье 18 марта в Вологде в спортивном комплексе на Конева. Эта была последняя игра перед серией плей-офф.

С начала матча у «Чевакаты» игра не задалась. Гости вологжанок из «Спартака» сразу взяли преимущество в свои руки. Первая четверть закончилась со счетом 17:28 в пользу спортсменок из Санкт-Петербурга. На большой перерыв команды вышли со счетом 35:37 в пользу «Спартака».

Во втором периоде вологжанки взяли игру в свои руки. В течение 7 минут «Спартак» не мог закинуть ни одного мяча в корзину. За 3 четверть «Чеваката» не только набрала недостающие 4 очка, но и дополнительно забросила +4 очка. В последней четверти вологжанки продолжили увеличивать свое преимущество в счете. Игра закончилась со счетом 58:53 в пользу «Чевакаты».

«Несмотря на то, что игра во второй половине была лучше, чем в первой, но мотивации девчонками не хватило. На большом перерыве удалось замотивировать команду на игру в защите. Поэтому „Спартак“ сдал 6 и 8 очков в 3 и 4 периоде. В нашей команде сегодня хорошую игру выдала Олеся Малашенко — порадовала. А в принципе, Кристина Аликина сегодня тоже старалась, вытаскивала на себе первую половину — выкладывалась, и попала с хорошим процентом», — отметил ассистент главного тренера «Чеваката» Владимир Крашенин

Эта игра не несла решающего значения для обеих команд. В настоящее время «Чеваката» занимает 5 строчку в турнирной таблице. Клуб из северной столицы находится на 8 позиции. Восемь из десяти команд Премьер-Лиги продолжат борьбу в играх плей-офф. Матчи серии стартуют в начале апреля.

Занялись ремонтом? Тогда быстрая и качественная www.stroy-oda.ru поможет сэкономить ваше время и деньги. Подробности на сайте www.stroy-oda.ru