Хоккейная «Северсталь» разгромила «Витязь»

Череповецкая «Северсталь» разгромила «Витязь» и гарантировала себе выход в плей-офф чемпионата КХЛ. Домашний матч закончился 20 февраля со счетом 8:2, сообщает официальный сайт хоккейного клуба.

Если первый период встречи проходил в относительно равной борьбе, когда соперники ушли на перерыв, обменявшись по одной шайбе, то во втором отрезке череповчане просто не оставили чеховцам шансов.

За 10 минут хоккеисты «Северстали» забросили 5 шайб. Отличились Никлас Бергфорс (27), Ондржей Немец (29), Максим Трунев (30), Руслан Нуртдинов (33) и Евгений Ковыршин (36).

В заключительном игровом отрезке Станислав Егоршев продолжил «добивать» соперника. Лишь под занавес матча — на 57 минуте — усилиями Романа Таталина «Витязям» удалось немного сократить счет. Однако на последней минуте встречи финальную точку поставил Вадим Шипачев.

Таким образом «Северсталь» поднялась на 5 строчку турнирной таблицы западной конференции и гарантировала себе выход в плей-офф чемпионата КХЛ. 22 февраля череповчанам предстоит матч в Екатеринбурге с аутсайдером восточной конференции «Автомобилистом».