Волейболистки череповецкой «Северстали» уступили саратовскому «Протону» в домашнем матче

В травмоопасном поединке волейболистки «Северстали» уступили «Протону». Матч прошел в Череповце накануне, 19 февраля, и закончился счетом 2:3, передает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на официальный сайт Всероссийской Федерации Волейбола.

В двух первых сетах победу одержали гости, затем — хозяйки площадки, но пятый решающий период выиграл «Протон». Лучшим игроком матча стала нападающая ВК «Северсталь» Марина Пилипенко.

«Старались, бились. Тем более у нас сейчас новый тренер, — рассказала Марина Пилипенко. — Старались сделать всё возможное, но чуть-чуть подвели нас ошибки в концовке пятой партии. А в целом игра получилась».

Серьезную травму в четвертом сете получила Наталья Куликова. По словам и. о. главного тренера ВК «Северсталь» Захара Пилипенко, девушку увезли в больницу.

Ближайший матч череповецкая команда проведет в Новом Уренгое 26 февраля против местного «Факела».