На вопросы представителей бизнеса ответит мэр Вологды в рамках горячей линии

[ Общество ]

На вопросы представителей бизнеса ответит мэр Вологды в рамках горячей линии, которая состоится 20 февраля   

Горячая линия для предпринимателей с участием Мэра Вологды Сергея Воропанова пройдет 20 февраля в 10.30 на базе call-центра МБУ «Центр содействия развитию предпринимательства и туризма». Руководитель городской Администрации ответит на актуальные вопросы, связанные с ведением бизнеса в Вологде, инвестициями, поддержкой предпринимателей и так далее. Телефон горячей линии 8 800-200-16-77.

«Открытый диалог с горожанами, в том числе с представителями бизнес-сообщества — одна из важных задач власти. Эффективная работа бизнеса - опора городской экономики, залог успешного развития города в целом. Для работы с предпринимателями задействуем разные ресурсы: выезды на предприятия с обсуждением перспектив развития и взаимодействия, мобильные приемные для бизнеса, обучение. Еще один формат – горячая линия, которая подтвердила свою эффективность еще во время пандемии. Предприниматель может оперативно получить пояснения и консультации. 20 февраля в течение часа я готов ответить на часть вопросов, поступающих на горячую линию. Приглашаю представителей бизнеса обращаться с любыми проблемами. Будем совместно их решать», - рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов. 

Call-центр в Центре содействия развитию предпринимательства и туризма работает уже несколько лет. Только за 2022 год консультационную и информационную поддержку получили более 2 тысяч представителей бизнеса.

Также власти города оказывают предпринимателям имущественную поддержку. Например, есть возможность получить муниципальные помещения в долгосрочное использование, а для импортозамещающих проектов -  земельные участков без торгов. Кроме того, оказывается помощь в сопровождении инвестпроектов, решении кадровых вопросов, продвижении бизнеса. Положительные оценки среди предпринимателей уже получили такие проекты, как бизнес-разбор «Точки роста», направленный на помощь в развитии бизнеса, ежегодные конкурсы «Мы выбираем, нас выбирают», «Зелёный офис» и др.