Выставка живописи Ольги Карпачевой проходит в Вологде

[ Культура ]

Выставка картин вологодского художника Ольги Карпачевой «Мысли. Образы. Пейзаж» проходит в Центре писателя Василия Белова в Вологде.

Ольга Карпачева родилась в Вологде. В 1996 году закончила с красным дипломом Суздальское художественно-реставрационное училище по специальности художник-реставратор масляной и темперной живописи, а в 2004 году — закончила Череповецкий государственный университет художественно-графический факультет. Слен Союза художников России с 2001 года.

Автор работает в технике масляной живописи в жанрах пейзажа, портрета, в творчестве развивает традиции московской школы живописи ХХ века, создавая образы природы и архитектуры Русского Севера.

– Ольгу, как человека эмоционального, привлекают яркие состояния в природе. Как реставратор, она особенно любит писать старинные памятники, редко у нее встретишь мотив без архитектуры. Она говорит: «Мне хочется сохранить то, что безвозвратно уходит». Работа на пленэре и этюд, как форма художественного произведения, в котором живописец достигает картиной выразительности, становится главными особенностями творческого метода автора, – говорится в анонсе мероприятия.

Посетить выставку можно до 30 апреля в Центре писателя Василия Белова по адресу: Вологда, Щетинина, 5, с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 18:00, воскресенье – выходной день. Последний день месяца – санитарный.

Вход свободный.

Возрастных ограничений нет.