Череповецкий «Алмаз» с четвертой попытки смог обыграть МХК «Спартак»

Хоккеисты молодежки из череповецкого «Алмаза» лишь с четвертой попытки переиграли соперника из МХК «Алмаз». Три предыдущих игры, включая матч, который был сыгран в среду, неизменно оставались за игроками «красно-белой» команды. Накануне уже в первом периоде череповчане вышли вперёд. Шайбу на 10-й минуте после позиционной атаки забросил Александр Шилов.

Второй и третий период команды завершили с равным счётом 2:2 и 3:3 соответственно. У череповчан солировал Данила Яковлев, набравший 5 очков — четыре заброшенные шайбы и одна голевая передача. У «Спартака» хет-триком отметился Данил Пивчулин.

В результате матч завершился со счётом 6:5 в пользу «Алмаза», победную шайбу на свой счёт записал Давид Карапетян.

Череповчане набрали 44 очка в 47 матчах и занимают 8 строчку «золотого» дивизиона Западной конференции. До конца регулярного сезона МХЛ осталось 5 матчей, два из них «Алмаз» проведет дома. 14 и 16 февраля хоккеисты сыграют против команды «СКА-Варяги».

Завершать первую часть сезона череповчане будут играми на Дальнем Востоке 21, 23 и 25 февраля матчами против «Сахалинских Акул», «Амурских Тигров» и «Тайфуна».