Хоккеисты череповецкой «Северстали» взяли реванш у минского «Динамо»

Хоккеисты череповецкой «Северстали» взяли реванш у минского «Динамо» за поражение пятидневной давности.

Накануне гости открыли счёт в середине первого периода, реализовав численное большинство после удаления Никиты Гуслистова. Череповчане ответили так же шайбой в большинстве на старте третьего периода, в формате 4×3 шайбу забросил Адам Лишка. С учётом игры 17 января в Минске, которая напомним завершилась со счётом 0:2, «жёлто-чёрным» понадобилось больше пяти периодов чтобы расколдовать ворота Константина Шостака, вратаря который принадлежит «Северстали», но играет сейчас за минчан, на правах аренды.

Зато следующий гол не заставил себя долго ждать. Нападающий череповчан Максим Колмыков, после быстрой контратаки нанёс удивительный по точности бросок в ближнюю «девятку», принеся победу своей команде со счётом 2:1.

«Получилась плей-оффная игра. Борьба характеров. Было много силовой борьбы — тычков, стычек. Мы сегодня выиграли по игре и не проиграли в именно мужицком характере. Отличный результат для нас. Будем готовиться дальше. На кону — выход в плей-офф», — сказал после матча автор победного гола для «Северстали» Максим Колмыков.

Череповчане после этой победы вернулись в «кубковую восьмерку» на западе, сместив как раз с восьмого места вчерашних соперников. Следующий матч «Северсталь» проведёт в среду, 25 января. В этот день череповчане в гостях сыграют против казахстанского «Барыса». Затем будет матч в Уфе, против «Салавата Юлаева» и в Москве с ЦСКА. А домой череповчане вернутся только в конце месяца и проведут 6 матчей подряд.