Череповецкая «Северсталь» и китайский клуб «Куньлунь Ред Стар» выдали самый результативный матч дня в КХЛ

Череповецкая «Северсталь» и китайский клуб «Куньлунь Ред Стар» накануне выдали самый результативный матч дня в КХЛ.

Инициатива по очереди переходила то к одной, то к другой стороне, а команды на двоих забросили 11 шайб. После первого периода череповчане вели в счёте 3:1. Во второй двадцатиминутке уже гости забросили три безответные шайбы и на второй перерыв команды ушли при счёте 3:4.

На старте заключительного отрезка игры уже Александр Самонов защищал ворота «жёлто-чёрных», заменивший после третьей пропущенной шайбы Дмитрия Шугаева. Но и он не ушёл «сухим» со льда. Люк Локхарт сделал отставание «Северстали» в два гола. Но затем, в течении минуты с небольшим подопечные Андрея Разина сравняли счёт, благодаря голам Даниила Вовченко и Александра Петунина. А точку в матче поставил словацкий нападающий череповчан Адам Лишка. 6:5 победа «Северстали».

«Сегодня поиграли в „американские горки“. Большое преимущество было в первом периоде. Ничего не предвещало того, что случится во втором периоде. Победа есть победа. Спасибо болельщикам за поддержку. Спасибо ребятам, что вытащили. Всех с победой», — сказал после матча главный тренер череповчан Андрей Разин.

А самый результативный игрок матча в составе «Северстали» Александр Петунин, у которого дубль и голевая передача, назвал победу командной.

«Во втором периоде расслабились, потеряли ход игры. Отдали инициативу сопернику. Пропустили шайбы. Хорошо, что смогли переломить в третьем периоде. Выиграли матч. В любом виде спорта есть такой момент — тебе забили, ты „подсел“. Мы понимали важность игры, важность победы. Сейчас каждое очко на вес золота», - сказал Петунин.

Череповчане после этой победы вновь вернулись в «кубковую восьмёрку» на Западе. Следующий матч «Северсталь» проведёт завтра, 10 января, против нижегородского «Торпедо».