Конькобежец Иван Скобрев из Вологды стал призером Чемпионата России в классическом многоборье

Соревнования прошли в Москве в спорткомплексе \«Крылатское\».

Иван Скобрев набрал за четыре дистанции 152,052 балла. Вторым в общем зачете, отстав более чем на три балла, стал столичный конькобежец Денис Юсков, третьим — Евгений Лаленков.

В соревнованиях женщин в рамках классического многоборья череповчанка Евгения Дмитриева после первого дня была претендентом на медали, заняв четвертое место на непрофильной для себя дистанции 500 метров и второе место на дистанции 3000 метров. Однако во второй день соревнований Дмитриеву дисквалифицировали за фальстарт на дистанции 1500 метров, спортсменка не смогла продолжить соревнования.

24 и 25 декабря Евгения Дмитриева стартовала и в рамках Чемпионата страны по спринтерскому многоборью. Здесь череповецкая спортсменка заняла 5 место в общем зачете.

У мужчин \«бронзу\" завоевал Артем Кузнецов, представляющий Вологодскую область и Санкт-Петербург, сообщает сайт "ВСЁ 35"