Единовременную выплату в 100 тысяч рублей и ежемесячные выплаты по 10 тысяч рублей получат мобилизованные граждане Вологодской области

[ Общество ]

Единовременную выплату в 100 тысяч рублей и ежемесячные выплаты по 10 тысяч рублей получат мобилизованные граждане Вологодской области. Об этом сегодня сообщил губернатор региона Олег Кувшинников. Получателем этих средств может быть как сам мобилизованный, так и его близкие родственники – жена, родители, дети.

Помимо этого, губернатор сообщил, что за счет области будут приобретены теплые спальные мешки и туристические коврики. 

– Как только они будут закуплены, мы доставим их по месту службы вологжан. Также в дорогу каждому мобилизованному будет выдаваться сухой паек с индивидуальным рационом питания, – добавил Олег Кувшинников.

Сообщается также, что за семьями мобилизованных будут закреплены сотрудники социальных служб, чтобы помогать решать различные организационные и бытовые вопросы. 

– Поручил главам районов провести работу с семьями мобилизованных для оказания адресной помощи. Также разворачиваем волонтерские штабы, которые будут индивидуально работать с каждой семьей. Все принятые сегодня меры поддержки распространяются на всех мобилизованных вологжан и будут действовать вплоть до их возвращения домой, – пояснил губернатор.