Волонтеры приглашают всех желающих присоединиться к изготовлению одежды для военнослужащих
Волонтеры в Вологде начали изготавливать сидушки, белье, одежду и спальные мешки для российских солдат.
– Друзья, присоединяйтесь! Рукодельницы «С миру по нитке» и все желающие помочь Родине активно шьют тактический пятиточечник (сидушка), балаклавы, термобелье, футболки, вяжут носки для наших солдат, – говорится на странице вологодского медиацентра «Дом НКО».
Принести ткани, нитки, фурнитуру и свои изделия предлагается по адресам в Вологде:
Советский проспект, 35-а. (Вход со двора). Ежедневно с 08:00 до 21:00. Телефон для связи: 753 753 (вахта Фонд поддержки гражданских инициатив).
Горького, 87, в рабочие дни с 10:00 до 14:00. Телефон для связи: 8 911 529 6096
Среди необходимых для солдат вещей, которые предлагается изготовить вологжанам:
Пятиточечник (сидушка)
Носки вязанные (спрашивают постоянно), высокие. Шерсть/полушерсть. Не акрил! Не синтетика! Размеры: 42-45. Носки обычные. Трусы.
Дождевик/плащ
Маскхалаты
Подсумки разные
Одеяла/пледы
Спальный мешок
Снуды-балаклавы
Митенки
Жилет с карманами
Термобелье
Флисовая теплая кофта, в идеале с карманом на груди на липе или молнии, чтоб ничего не выпадало, это просьба бойцов
Белые повязки на руку
Вязанные и стеганые шерстяные пояса для поясницы
Прикольные шевроны (не уставные)
– Сделать своими руками всегда дешевле, качественнее и душевнее. Так что выбирайте что-то по своим силам/возможностям и - вперед! Просим положить внутрь каждого изделия письмо, записку с парой добрых слов, – сообщают организаторы центра социальной помощи «С миру по нитке».
Подробные инструкции по изготовлению перечисленных предметов – по ссылке.