Череповецкая «Северсталь» одержала победу над ХК «Сочи»

Череповецкая «Северсталь» одержала победу над ХК «Сочи» на предсезонном хоккейном турнире «Кубок Н. Г. Пучкова»

Счет был открыт в середине второго периода, сначала Кирилл Пилипенко после позиционной атаке, а затем Александр Суворов броском от синей линии зажгли цифры 2:0 в пользу «Северстали» на табло Ледового дворца в Санкт-Петербурга. Ещё до второго перерыва сочинцы один гол отыграли.

В начале третьего периода Иван Емец на дальней штанге замкнул передачу Ильина, все чем смогли ответить южане это ещё одним голом в ворота череповчан. Основное время матча завершилось со счетом 3:2 в пользу «Северстали».

«Хорошо, что выиграли. Играли дисциплинированно. Единственное, за семь секунд до окончания периода пропустили ненужный гол в большинстве. Я рад, что сегодня стало меньше ошибок. Выигрывать приятно.» сказал после матча главный тренер череповчан Андрей Разин.

По условиям турнира, вне зависимости от того как завершится основное время матча команды играют овертайм и пробивают буллиты. На старте дополнительной пятиминутки у «Северстали» случилось удаление, но Разин не растерялся, заменил вратаря четвертого полевого игрока. И в формате 4×4 Александр Суворов оформляет дубль, устанавливая окончательный счёт в матче 4:2 в пользу череповчан.

После матча Андрей Разин отвечая на вопрос зачем он заменил вратаря четвертым полевым игроком, сказал что не хотел заставлять играть своих хоккеистов в меньшинстве, на фоне усталости.

«Зачем я буду ставить ребят играть в меньшинстве? Вратарь, который у нас полноценная единица в команде. На фоне усталости обороняться 3×4… Смысл? Поэтому принял такое решение играть без вратаря.» сказал Разин.

А начался турнир для «Северстали» в среду, матчем против СКА. В котором череповчане проиграли 1:4. В переди у череповчан на турнире ещё два матча. 26 августа против «Авангарда», 27-го против «Сибири».