Вологжанка Анастасия Маркова одержала победу на Всероссийской Спартакиаде

Вологжанка Анастасия Маркова одержала победу на Всероссийской Спартакиаде.

Турнир по плаванию, в рамках Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта, принимает центр водных видов спорта «Невская волна» в Санкт-Петербурге с 21 по 26 августа.

Вологжанка Анастасия Маркова, которой ещё можно выступать по юниорам, одержала победу на дистанции 200 метров баттерфляем. Подопечная тренера Андрея Алёшина с лучшим временем прошла в финал, где так же заняла первое место с результатом 2:08.83. Оставив позади серебряную призерку Чемпионата мира и многократную чемпиону России Светлану Чимрову из Москвы.

«Меня порадовал мой результат, — сказала Маркова «Матч ТВ». — В этом сезоне не плыла даже из 2 минут 10 секунд, а тут разменяла 2 минуты 9 секунд. На «Играх дружбы» плыла медленнее, тогда это был нормальный результат, сейчас получилось еще быстрее».

Отметим что соревнования Всероссийской Спартакиады проходят между регионами. Данная медаль стала первой не только для Анастасии, но и всей Вологодской области.