Фура на полном ходу протаранила несколько машин в Кирилловском районе Вологодской области 20 августа

[ Происшествия ]

Фура ДАФ на полном ходу протаранила несколько машин в Кирилловском районе Вологодской области. ДТП произошло 20 августа приблизительно в 14:35 на мосту через Кишемский канал на 109 км а/д Вологда-Медвежьегорск. 

– На этом участке дороги у моста ведутся ремонтные работы. Одна полоса проезжей части была перекрыта из-за ремонта и автомобили пропускали в обе стороны по очереди по одной полосе. В момент ДТП по мосту проезжали автомобили навстречу несущемуся грузовику, а автомобили на полосе его движения выстроились в очередь, – рассказали NewsVo очевидцы.

Водитель автомобиля «КИА» (который вы можете видеть на фото у обочины без бампера - ред.) рассказал очевидцам, что вовремя успел заметить несущуюся на большой скорости фуру и свернуть на встречную полосу. Фура проехала мимо, сорвав бампер с его машины.

– Он говорит: «Смотрю в заднее окно – фура несется, даже не тормозит». И он успел свернуть на встречку, фура зацепила ему бампер, а других просто смяла. И встречка там тоже... Встречку как раз пропускали... Короче, всех, кто там был посминало. И на мои вопросы про то, выпрыгивал ли там кто-нибудь. Говорит, что вроде нет, не успели... Тормозного пути от фуры тоже нет. Фура, говорит, на вид новая, вряд ли у нее что-то с тормозами. Может он уснул или отключился, – рассказывают очевидцы.

На полном ходу фура врезалась в очередь из попутно стоящих и встречных автомобилей. В результате ДТП сгорели восемь автомобилей.

– Предварительно сгорел один человек в легковом автомобиле. Есть пострадавшие. Объезд места ДТП через Кириллов, со стороны Вологды на 106 км через деревню Закозье, со стороны Вытегры на 112 км через Кириллов. Объезд через понтон м. Поздышка (движение транспортных средств возможно до 8 тонн), – сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Видео читателей NewsVo.ru

– Сейчас на месте работают все экстренные и оперативные службы. По предварительным данным, погиб один человек, семеро обратилось за медицинской помощью, трое госпитализированы, – сообщил вечером в своем телеграм-канале губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Он добавил, что для усиления на место ЧП были отправлены две бригады «скорой» и бригада санитарной авиации. Контроль за оказанием помощи пострадавшим поручен департаменту здравоохранения региона.

фото и видео очевидцев