Череповецкие трамваи начнут считать пассажиров

[ Общество ]

В Череповец в ближайшее время будут поставлены еще четыре новых трамвая. Как рассказал мэр города Вадим Германов, это будут знакомые горожанам «Львята».   

«Обновленные трамваи будут полностью низкопольными, с кондиционерами в салоне и кабине водителя. Все вагоны оснащены портами для зарядки мобильных устройств. Кстати, в техзадании особо прописано, что располагаться они должны на поручнях по левому борту: USB-кабель не станет препятствием для выходящих пассажиров», - рассказал в соцсетях череповецкий градоначальник.  

Также в техзадании прописано, что в трамваях появится система подсчета входящих и выходящих пассажиров. Таким образом транспортное предприятие получит статистику наполняемости салонов. Эта система поможет совершенствовать графики движения и понимать, какие направления и в какое время суток наиболее востребованы.

«Отдельно прописана мощность отопительной системы: она должна поддерживать комфортную температуру, даже если за окном минус 40 градусов. Надеемся, что таких суровых зим у нас не будет, но мощные печки на севере точно не помешают», - уверен Вадим Германов.

Сообщение подготовлено ИА «Форвард Медиа». Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-69085 от 14.03.2017.
Возрастное ограничение - 16+