Девушка заморила голодом добермана из Вологды, которого взяла себе на содержание
Девушка заморила голодом собаку, которую взяла себе на содержание и вывезла в соседнюю область. Она заперла собаку в гараже и уехала, животное умерло без еды и воды.
Эта история началась еще в апреле. Добби из Вологды хотели успыпить бывшие хозяева, так как он кусал детей. Но зоозащитники взяли собаку себе. Они объявили поиск человека, который готов был бы справиться с характером собаки. Честно написали о его особенностях в группе .
«У Добби не простой характер, может укусить если чего ему не понравится. Агрессии на других животных нет, туалет строго улица Ждём ответственных людей готовых серьезнo заниматься с собакой!!! Посещениe дрессировочной площадки с кинологом обязательно», — писали в апреле зоозащитники.
Собаку отдавали в собственное жилье, тем, кто умел успешный опыт с доберманами и прочими темпераментными породами, в дом без маленьких детей, с дальнейшим отслеживанием жизни собаки, ненавязчивым, но пристальным, с поправкой на его характер.
Вскоре на объявление откликнулась девушка Настя. Она забрала собаку к себе под договор ответственного содержания. Животное было вывезено в соседнюю область. Поначалу девушка отвечала на сообщения вологодских зоозащитников, а потом пропала.
«Ей было сказано, что в любой ситуации звони пиши, мы поможем всегда! Деньгами, кормом, или же заберём его обратно! Последнее время пропала. Перестала выходить на связь. 9 июля обещала скинуть фото собаки, и все тишина. Решили мы забить тревогу, так как оборвали ей телефон и закидали смс в вк. Пришла девушка на адрес, но дома никого не оказалось. Спросила у соседки, а та поведала жуткую историю, что Добби мертвый в гараже!!!!! Что Насти дома нет уже месяц», — пишет Анна Акишева, которая следила за жизнью добермана.
«Она просто заморила пса голодом! Не удивлюсь, что все её фото были вранье! Сначала пёс лаял, скулил и скребся в душном гараже без еды и воды, потом стих, она подошла к жильцу дома, тот сказал у меня нет денег ему на корм, и корма Настя не оставила, уехала, забив на пса!», — делится историей Анна у себя на в ВК.
24 июля 2022 года зоозащитниками было написано заявление в полицию Архангельской области. Девушка скрывается, на связь не выходит.