Последний отборочный этап на Кубок России по карате прошел в Вологде

337 спортсменов из клубов Вологды, Череповца и Чувашской республики поборолись 5 декабря на ковре Дворца боевых искусств за звание лучших.

Настоящим украшением соревнований стали финальные поединки во всех возрастных категориях. По их результатам Кубок области по двум видам программ (ката и кумитэ) завоевали трое воспитанников клуба «Бункай»; трое спортсменов из вологодской Школы боевых искусств, и два человека из череповецкой ДЮСШ Боевых искусств. Победителям соревнований среди взрослых будут присвоены разряды и звания кандидатов в мастера спорта.

Эти соревнования стали третьим и последним этапом подготовки сборной Вологодской области к участию в Кубке России по стилевому каратэ, который пройдет в Чебоксарах с 9 по 11 декабря.