Синоптики обещают жаркую погоду ближе к выходным

[ Общество ]

Июнь не балует вологжан высокими температурами, хотя в целом, как рассказали в вологодском Гидрометцентре, температурный фон близок к норме и даже незначительно ее превышает. При этом в ближайшие дни наметится тенденция к повышению температур, хотя потепление будет происходить довольно медленно.

Во вторник, 21 июня, территория области останется под влиянием атмосферных фронтов, при прохождении которых ожидаются кратковременные дожди, местами с грозами. Неустойчивый характер погоды не позволит повыситься дневным температурам выше +22 градусов.

- С середины недели характер погоды начнет меняться, на смену циклонам придет антициклон с севера, который оградит регион от дождей. В среду кратковременные дожди еще сохранятся в отдельных районах, а дневная температура по области составит от +18 до +23 градусов, - рассказали в вологодском Гидрометцентре.

К концу недели и в выходные дни слабые ветра, а также малооблачная погода будут способствовать прогреванию воздуха в дневные часы до более комфортных значений - до +27 градусов.

Сообщение подготовлено ИА "Форвард Медиа". Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-69085 от 14.03.2017.
Возрастное ограничение - 16+