Популяризатор науки Станислав Дробышевский прочтет открытую лекцию в Вологде 5 июня

[ Культура ]

Известный популяризатор науки Станислав Дробышевский прочтет в Вологде лекцию «Альтернативные пути развития разума». Мероприятие пройдет 5 июня в библиотеке «Книжный экспресс» на улице Пролетарской.

– Сегодня в мире есть лишь один разумный вид, но было ли так всегда? Кто ещё вступал на путь развития интеллекта? Кто дошёл до изготовления орудий труда, додумался до искусства и обрядов? Об альтернативных человечествах мы и побеседуем на встрече, – говорят организаторы мероприятия – Вологодская научно-популяризаторская артель «Научпоп».

Участники встречи смогут задать лектору свои вопросы.

Станислав Дробышевский – российский антрополог и популяризатор научного мировоззрения. Кандидат биологических наук, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ имени Ломоносова. Научный редактор портала Антропогенез.ру. Автор ряда учебных пособий для студентов, публикаций в периодических научных изданиях и научных монографий.

Начало лекции 5 июня в 16:00 в библиотеке «Книжный экспресс» по адресу: Вологда, Пролетарская, 73.

Вход свободный. Количество мест ограничено, поэтому необходима предварительная запись по телефону: (8172) 72-01-79 (вторник-суббота с 11:00 до 19:00).