Победитель конкурса на лучший логотип к юбилею Вологды получит 25 000 рублей

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 апреля, а итоги будут подведены в конце месяца
Конкурс на лучший логотип к юбилею Вологды организует администрация города. Заявки принимаются до 10 апреля, а итоги будут подведены в конце месяца.
«Работа, победившая в конкурсе логотипов, станет основным визуальным символом юбилея города, будет размещаться на всех афишах, баннерах, печатной продукции, в оформлении мероприятий, посвященных этому событию. Приз для автора составит 25 тысяч рублей. Работы на конкурс могут присылать как профессиональные дизайнеры, так и любители. Жюри конкурса будет оценивать, насколько в логотипе отражается преемственность между прошлым, настоящим и будущим города, его символы и бренды, его атмосферу старины и при этом современного развития», — сказал мэр Вологды Сергей Воропанов.
Заявки для участия в конкурсе необходимо направлять на адрес электронной почты: gdkvologda@mail.ru. Участники творческого состязания должны представить эскизы конкурсных работ в формате jpeg или pdf. Это могут быть как индивидуальные, так и коллективные работы.
Жюри выберет три конкурсные работы, которые будут выставлены на онлайн-голосование. Оно пройдет в
875-летний юбилей Вологда отметит в июне 2022 года.