Житель Вологды Иван Разум стал победителем Чемпионата СЗФО по шахматам

Вологжанин Иван Разум стал победителем Чемпионата СЗФО по шахматам, который прошел в Санкт-Петербурге с 10 по 20 марта.

Более 100 спортсменов, в том числе два гроссмейстера и около десятка мастеров сражались за медали в двух дисциплинах, блице и быстрых шахматах.

Гроссмейстер из Вологды Иван Разум одержал победу в классических шахматах, с контрольным временем 90 мин. + 3 сек. на ход.

Он набрал 7,5 баллов в девяти турах, опередив на пол-очка ещё одного представителя Вологодской области Михаила Экдышмана.

Всего на чемпионате СЗФО вологодские шахматисты завоевали три «золота», три «серебра» и две «бронзы». В командном зачете сборная Вологодской области стала победителем по классическим шахматам и блицу, серебряным призёром по быстрым шахматам.