Череповчанка Евгения Лаленкова установила рекорд катка на Чемпионате России по конькобежному спорту

Череповчанка Евгения Лаленкова одержала победу на трех из четырех дистанций (3000, 1500, 5000 метров), и только на пятисотке стала второй. Это не помешало ей занять первое место по сумме многоборья, установив рекорд катка - 163,150 баллов. На втором месте оказалась Екатерина Кошелева из Свердловской области, третья Елена Еранина, представляющая Московскую и Владимирскую области.

Кстати, именно Ераниной удалось опередить череповчанку на пятисотметровой дистанции.

Еще один череповецкий спортсмен Артем Арефьев стал серебряным призером Чемпионата России в классическом многоборье. Череповчанин был вторым на пятисотке и третьим на дистанции 100 метров, в сумме набрав 140,955 очков, уступив 1,270 балла победителю Виктору Муштакову, который одержал победу на всех четырех дистанциях. Тройку призеров замкнул Виктор Лобас.