Череповецкая «Северсталь» завершила выступление в Кубке Гагарина

Москвичи активно начали матч, уже на первых минутах не выпуская «желто-черных» из своей зоны, что в конечном итоге привело к первой заброшенной шайбе в ворота Владислава Подъяпольского.

Перед самым перерывом хозяева получили возможность поиграть большинстве, и увеличили разницу в счете до двух шайб.

Шансы отыграться череповчане получили в середине второго периода, когда защитник «Динамо» Андрей Педан получил двойной малый штраф. Но подопечные Андрея Разина этой возможностью не воспользовались.

В начале третьего периода «Северстали» всё же удалось отыграть один гол, шайбу забросил Егор Морозов. Но это была последняя шайба череповчан не только в этом матче, но и в этом сезоне.

«Мы уходим в отпуск с высоко поднятой головой. Я считаю, если бы фортуна нам немного улыбнулась, мы бы прыгнули намного выше головы. Хотя у нас и так сезон получился хороший. Ребятам большое спасибо. Выложились по полной программе. Сегодняшнюю игру начали, конечно, не очень хорошо. Тем более, что после разминки, прямо перед игрой, минут за пятнадцать Няттинен почувствовал недомогание и не вышел на игру. Такой фактор неожиданности был. Пришлось перестроиться, пока вошли в игру, пропустили гол. Потом играли на равных. Обычно мы второй период проигрывали позиционно, в этой игре мы его хорошо провели. Везёт тому, кто везёт», — сказал после игры главный тренер «Северстали» Андрей Разин.

Итоговый счет — 2:1 в матче и 4:3 в серии в пользу «Динамо». Москвичи проходят в полуфинал Западной конференции, а для череповчан сезон 2021/2022 завершен.