ХК «Северсталь» проиграл екатеринбургскому «Автомобилисту» с разницей в три шайбы

Череповчане прилетели на Урал, имея трехматчевую победную серию. Екатеринбуржцы же свой последний матч провели ещё 29 декабря 2021 года, после чего у команды была длинная пауза, связанная с выявленными случаями коронавируса.

Между тем, хозяева повели в счёте 2:0 уже в первом периоде, сначала наказав череповчан за нарушение численного состава, а затем Шейн Принс удвоил преимущество своей команды, став самым результативным игроком матча, набрав 3 очка по системе гол+пас.

Разница в две шайбы сохранилась и по итогам второго периода, только на табло уже горели цифры 4:2. Череповчане провели ударно первую десятиминутку второго периода и смогли сравнять счёт. Шайбы забросили Даниил Вовченко и Иван Емец. Но затем расслабились, и хозяева в последние пять минут этого отрезка игры смогли восстановить статус-кво.

В заключительной двадцатиминутке была заброшена только одна шайба, её автором стал «автомобилист» Станислав Бочеров, второй раз в этом матче реализовав большинство своей команды. В результате череповчане проиграли 2:5.

Для «сталеваров» это поражение стало вторым в 2022 году. Предыдущий раз «желто-черные» проигрывали 3 января, уступив дома минскому «Динамо» — 3:5.

«Хочется своим ребятам спасибо сказать. За то, что при таком графике, при том, что практически вся команда кашляет, смогли во втором периоде вернуться в игру. К сожалению, одна ошибка не позволила нам развить успех. Отрезок был тяжёлый и сложный. Хорошо, что это всё закончилось. Наконец мы начнём лечиться», — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Северстали» Андрей Разин.

Череповчане, несмотря на это поражение, сохранили 5 место в турнирной таблице Западной конференции. Следующий матч «Северсталь» проведет примерно 22 февраля против ХК «Сочи». Континентальная хоккейная лига отправляется на вынужденную паузу, связанную с участившимися случаями коронавируса в разных командах.