Череповчанин Вадим Шипачев забил победный гол в матче сборных России и Канады

Воспитанник череповецкого хоккея Вадим Шипачев забил решающий гол во встрече сборных России и Канады на кубке Первого канала. Игра прошла накануне в Москве.

Счет на пятой минуте эффектным броском открыл Егор Коршков. Канадцы отыгрались на 28-й минуте в большинстве усилиями Брэндона Гормли, — сообщает РБК. После этого российская команда забила три гола подряд. Авторами шайб стали Александр Елесин, Никита Нестеров и Вадим Шипачев.

В третьем периоде канадские форварды Даниэль Одетт и Эрик ОʼДелл сократили отставание своей команды, сделав счет 4:3, но одолеть российскую сборную Канада не смогла.

Российские хоккеисты выступали в ретроформе, изготовленной по образцу формы, в которой в 1956 году советская сборная выиграла свои первые Олимпийские игры.

Наша справка: Вадим Шипачев — воспитанник череповецкого хоккея. Начал профессиональную карьеру в 2005 году в Череповце в составе «Северстали». Начиная с 2009 года — один из основных игроков «Северстали», лучший бомбардир и ассистент клуба, завоевал звание лучшего игрока клуба по итогам зрительского голосования в 2010 году. В настоящее время капитан и центральный нападающий московского «Динамо». Олимпийский чемпион, чемпион мира, двукратный обладатель кубка Гагарина.