Череповчанка Евгения Лаленкова взяла золото на кубке мира по конькобежному спорту

13.12.2021 [Спорт]

Череповецкая спортсменка Евгения Лаленкова завоевала золотую медаль на IV этапе кубка мира по конькобежному спорту, который прошёл в минувшие выходные на ледовом овале Олимпийского центра в канадском Калгари.

Череповчанка одержала победу на дистанции 1500 метров в дивизионе В с результатом 1:53,291.

В дивизионе A, где выступают все сильнейшие конькобежцы мира, Лаленкова заняла 5 место на дистанции 3000 метров и 4-е в командной гонке преследования вместе с Елизаветой Голубевой и Натальей Ворониной.

Ещё один представитель Вологодской области, Артём Арефьев, в пятницу был 14-м на дистанции 500 метров. Минувшей ночью на этой же дистанции Артём упал на дорожке, став итоге двадцатым.