Андрей Зайцев и Анна Кузьминская заняли первое место в мировом рейтинге

XVII Открытый Международный турнир по спортивным бальным танцам «Слава России 2011» прошел в Москве с 25 по 30 октября в Международном Выставочном центре «Крокус-ЭКСПО». Это крупнейшие соревнования, собравшие именитых танцоров из 38 стран.

Знаменитая вологодская пара Андрей Зайцев и Анна Кузьминская заняли первое место в классификации World Dance Sport Federation International Open Latin, опередив 430 пар соперников.

Помимо того, в рамках турнира проходил Чемпионат России среди команд Федеральных округов. В сборную команду Северо-Западного федерального округа вошли две вологодские пары — Андрей Зайцев и Анна Кузьминская в латиноамериканской программе и Данил Бочкарев и Александа Мишина в группе «Юниоры-2, Стандарт».

В борьбе с 9 командами сборная СЗФО завоевала бронзовую медаль. Первое и второе место разделили команды Центрального Федерального округа и города Москвы. Команда Санкт-Петербурга стала четвертой.

Также Андрей Зайцев и Анна Кузьминская победили на Международном чемпионате WDSF по латиноамериканской программе, который завершился вчера в китайском городе Джинан. Таким образом, наша пара занимает первое место в мировом рейтинге, сообщает областной спорткомитет.