Череповецкая «Северсталь» одержала победу над рижским «Динамо»

Команду из Риги недавно возглавил Владимир Крикунов, и матч против «Северстали» для него стал первым у руля своей новой команды. Череповчане приехали на игру в статусе фаворита, третье место Западной конференции против последнего — двенадцатого.

Но статус фаворита матча череповчанам пришлось ещё доказать. Основное время встречи завершилось вничью — 2:2. Хозяева открыли счёт в стартовой двадцатиминутке. Во втором периоде «Северстали» удалось дважды реализовать большинство. Сначала Владислав Кодола при игре 5×4 сравнял счёт, а затем Даниил Вовченко вывел свою команду вперёд в то время, когда у череповчан на льду было на два игрока больше.

Удержать минимальное преимущество подопечным Андрея Разина не удалось. В заключительной трети матча Лукаш Радил «наказал» череповчан за нарушение численного состава. Овертайм победителя не выявил, а в серии послематчевых буллитов победу «Северстали» принес гол Даниила Вовченко — 3:2.

"Сталевары" с каждой новой игрой обновляют клубный рекорд серии матчей с набранными очками подряд. Уже 19 игр хоккеисты «Северстали» не уходят со льда без набранных очков, 16 из которых для них закончились победами.

«После последней игры со СКА у нас Гуслистов уехал в сборную. Эти два дня от доктора — как сводку с боёв читал. Один слёг, второй слёг, третий, четвёртый. Сегодня у нас пять человек, по сравнению с последней игрой со СКА, не было в составе. Сегодня вышли все, кто приехал. Все, кто мог. Ребят некоторых брали просто поддержать форму, потренироваться. Сегодня вышли практически все. Поэтому ребятам слова благодарности», — сказал после матча главный тренер «Северстали» Андрей Разин.

«Северсталь» после этой победы вновь сравнялась по набранным очкам с московским ЦСКА, у обеих команд теперь их по 48, и только по дополнительным показателям «сталевары» стоят строчкой ниже, на третьем месте Западной конференции КХЛ, «армейцы» на втором. В следующем матче, 4 декабря, «Северсталь» на своем льду примет хабаровский «Амур».