Череповецкая «Северсталь» одержала седьмую победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ

Накануне череповчане на своём льду принимали московский «Спартак» и после сорока минут игры на табло горели цифры 1:0. Адам Лишка в середине основного времени матча вывел хозяев вперёд.

Однако все самые интересны события в матче случились в третьем периоде. Сначала «Спартак» сравнял счёт, затем Игорь Гераськин подправил шайбу перед воротами «красно-белых» и вновь вывел свою команду вперёд. Но удержать победный счёт игрокам «Северстали» не удалось. Гости за две с половиной минуты до конца третьего периода вновь сравняли счёт - 2:2 по итогам основного времени матча.

Овертайм победителя не выявил, а в серии послематчевых буллитов победу «Северстали» со счётом 3:2 принес гол Владислав Кодолы. Череповчане одержали седьмую победу подряд, повторив свой же рекорд по выигранным матчам сезона 2018/19. Как раз в том сезоне команду возглавил нынешний главный тренер «Северстали» Андрей Разин, сменив на этом посту Александра Гулявцева.

«Очень нервная игра. Очень важная, если посмотреть на турнирную таблицу. Я считаю, что хорошо провели игру, дисциплинированно. Единственное, конечно, когда мы пять минут играли в большинстве, очень бездарно его провели. Но ребята молодцы», - сказал после игры Андрей Разин.
«Северсталь» набирает 30 очков в 24 матчах, и сравнивается по этому показателю с минским «Динамо». Команды сейчас занимают 5 и 6 место в Западной конференции.

Следующий матч череповчане проведут уже завтра против «Автомобилиста» из Екатеринбурга.