Череповецкие конькобежцы вошли в состав сборной команды России

В конькобежном центе Московской области «Коломна» прошел Чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях.

Вологодскую область на соревнованиях представляли три череповецких спортсмена Иван Скобрев, Евгения Дмитриева и Артём Кузнецов. По итогам соревнований Евгения Дмитриева заняла первое место на дистанции 3000 м и второе место на дистанции 1500 м.

Иван Скобрев завоевал две золотые медали: на дистанции 1500 м и на дистанции 5000 м. Артём Кузнецов стал серебряным призером соревнований на дистанции 500 м + 500 м.

По итогам выступления на Чемпионате России все трое конькобежцев включены в состав национально сборной команды для выступления на I Этапе Кубка мира по конькобежному спорту, которой пройдет в Челябинске с 18 по 20 ноября, сообщает областной спорткомитет.