«Северсталь» не смогла взять реванш у ярославского «Локомотива»

14.10.2021 [Спорт]

Несмотря на то, что «железнодорожники» играли с большим преимуществом весь первый период, отрыть счёт в матче удалось «Северстали». В середине основного времени матча это сделал Якоб Стенквист. Отыграться хозяевам удалось за четыре секунды до конца второго периода - 1:1. С таким счетом завершилось и основное время матча.

В овертайме победу ярославцам принес гол Максима Шалунова - 1:2.

Таким образом, «Северсталь» проигрывает «Локомотиву» второй раз за последнюю неделю. Напомним, матч в Череповце, который прошел в прошлый четверг, закончился с разгромным для «Северстали» счётом 1:5.

«Последняя игра в Нижнем Новгороде у нас отняла много сил и эмоций. Вчера практически был выходной. Сегодня проспали первый период. На льду была одна команда – «Локомотив». Нас держал в игре только Димка Шугаев. Второй период получше играли. Конечно, глупейшая ошибка, которая за четыре секунды до конца периода привела к пропущенному голу. Я рад, что третий период провели уверенно. Думаю, что тот балл, который мы сегодня заработали, мы его заслужили. Конечно, хотелось бы больше», - сказал после игры главный тренер «Северстали» Андрей Разин.

Следующий матч череповчане проведут в субботу, 16 октября. На своём льду они примут нижнекамский «Нефтехимик».