СК рассказал подробности трагедии с гибелью маленьких детей на пожаре

[ Происшествия ]

Пожар, напомним, случился сегодня ночью в одной из комнат общежития на улице Маяковского Вологды. Там после ликвидации очага возгорания были обнаружены тела трех человек – женщины, ее годовалой дочки и пятилетнего сына.

По данным регионального управления СК, в комнате, где вспыхнул пожар, проживала 19-летняя девушка. Накануне к ней в гости пришли родственники – 27-летняя женщина со своими детьми.

«Ночью соседи по общежитию почувствовали едкий запах, обнаружили задымление из комнаты, вызвали спасательные службы и предприняли попытки спасти находящихся в комнате людей. Хозяйку удалось вывести на улицу, в настоящее время она госпитализирована, ее родственники погибли», - рассказали в областном управлении СК.

В ходе предварительного осмотра места трагедии в комнате были обнаружены многочисленные окурки, спички, зажигалки, следы распития спиртного. Наибольшие термические повреждения выявлены на диване комнаты.

«Расследование уголовного дела, поставленного на личный контроль руководителем следственного управления, продолжается», - добавили в областном управлении СК.