Только серия буллитов выявила победителя в матче череповецкой «Северстали» с нижегородским «Торпедо»

12.10.2021 [Спорт]

Основное и дополнительное время матча завершилось в ничью, 2:2. Череповчанам по ходу игры приходилось и догонять соперника, и лидировать отставание в счёте после дубля Дмитрия Моисеева, который забросил две шайбы во втором периоде. Но в начале третьей двадцатиминутки уже хозяева вновь сравняли счёт и перевели игру в овертайм.

Дополнительная пятиминутка победителя не выявила, а в серии послематчевых буллитов победу одержала «Северсталь» со счётом 3:2. Победу «сталеварам» принес гол Владислава Кодолы.

«Последние игры проиграли и мы, и Нижний. Идём где-то на грани восьмёрки. Понятно, что обеим командам была нужна победа сегодня. Я думаю, что игра это доказала, что обе команды хотели выиграть. Приложили для этого максимум усилий. Я благодарен своим ребятам за то, что они выполнили игровое задание. Хотя я это очень редко говорю. Действительно, сегодня мало пропускали контратак – чем так славится игра «Торпедо», - сказал после матча главный тренер «Северстали» Андрей Разин.

Череповчане сейчас делят 8-9 место Западной конференции как раз с «Торпедо». В следующем матче, 13 октября, «Северсталь» сыграет в Ярославле с «Локомотивом».