Футболисты вологодского «Динамо» оформили «золотой дубль»

11.10.2021 [Спорт]

По итогам двухматчевого противостояния «бело-синие» обыграли действующего обладателя этого трофея - ФК «Череповец - СШОР Витязь».
Первый матч, который прошёл в конце сентября, завершился со счётом 3:1 в пользу вологжан. Для того, чтобы рассчитывать хотя бы на дополнительное время в ответной встрече «желто-черным» в ответной игре нужно было выигрывать с разницей в два мяча.

Надо сказать, что после первого тайма подопечные Владимира Голубинского со своей задачей справились, на перерыв команды ушли со счётом 3:1 в пользу «Череповца».
Но после перерыва игроки вологодского «Динамо» прибавили, чем заставили ошибаться череповчан. Сначала игрок «Витязя» Никита Пичугин после подачи штрафного срезал мяч в свои ворота. Затем, уже в компенсированное время Илья Кириллов установил окончательный счёт 3:3 в матче и 6:4 по сумме двух встреч.

«Динамо-Вологда» впервые в своей истории выиграли кубок Межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо» среди любительских команд 3 лиги.