Череповецкая «Северсталь» не могла пробить голкипера московского «Спартака»

Череповецкая «Северсталь» со счетом 0:2 уступила накануне московскому «Спартаку». Вратарь «Северстали» Дмитрий Шугаев отразил 34 из 36 бросков по своим воротам. Сами череповчане не смогли поразить ворота соперника.

«После предпоследней игры в Риге сказал, что наш лучший в сезоне был второй период. После этого – всё как отрезало. Что в Хельсинки, начиная со второго периода, что сегодня – просто… Состояние команды удручающее, поэтому скажу так. Виноваты мы все вместе, надо разобраться в ситуации, потому что физика просто отсутствует. Надо переварить это всё, и двигаться дальше. Хочется «Спартак» поздравить с победой. Сегодня было всё организованно, практически шансов нам не дали», - сказал после матча главный тренер «Северстали» Андрей Разин.

«Северсталь» после двух поражений кряду - от «Йокерит» 1:4 и от «Спартака» находится на границе «кубковой восьмерки».

Сегодня с восьмого места их может подвинуть нижегородское «Торпедо» в случае победы над «Сибирью». Череповчане проведут свой следующий матч 7 октября, когда примут дома ярославский «Локомотив», а затем вновь отправятся на выезд.