Жительница Сокола проведет 8 лет в колонии за убийство сожителя

[ Происшествия ]

Утром 10 мая, в ходе пьяной ссоры, женщина убила своего сожителя, ударив ножом в шею. Перед этим она избила мужчину по лицу. 

Все произошло в квартире на улице Розы Люксембург в Кадникове. Потерпевший скончался на месте происшествия.

По мнению женщины, это была самооборона. С начала апреля сожитель пил каждый день, у него начались галлюцинации. Тем утром они выпили чекушку вместе.

Женщина прилегла на диван, а у мужчины начались галлюцинации, он ходил по комнате и разговаривал с кем-то. Когда она немного подремала и поднялась, он начал ее обзывать и замахнулся на нее ножом-складенчиком. Тогда она выхватила нож, сожитель стал на нее махать кулаками.

Женщина вцепилась в него, оцарапала и повалила на пол, тот попытался встать, но она повернула его на живот и ударила ножом в шею. Крови было много. После случившегося сокольчанка легла спать. Когда проснулась, позвонила матери потерпевшего и вышла на улицу, где ее остановил участковый.

"Сокольский районный суд назначил женщине наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. С осужденной в пользу матери погибшего взыскана компенсация морального вреда 800 000 рублей", - сообщает пресс-служба судов Вологодской области.